«Пермэнергосбыт» принимает показания счетчиков через Интернет

Только за один день в информационно-справочную службу "Пермэнергосбыта" поступает около тысячи звонков от абонентов со всего Пермского края. А в дни, когда люди ежемесячно передают показания приборов учета, эта цифра увеличивается до 10 тысяч. Получается, что оператору службы приходится обрабатывать до 400 обращений за смену. Но можно сэкономить время, не дозваниваться до колл-центра, а передать все показания онлайн в "Личном кабинете".
17:08 27.07.2016
3662
0
Ольга Анисимова, пресс-секретарь ПАО "Пермэнергосбыт":

- Заходить просто. Набираете в поисковике "Пермэнергосбыт", вываливается ссылка и сразу же с главной странички, набрав лицевой счет и фамилию, на которую оформлен лицевой счет, вы попадаете в свой личный кабинет. Есть ещё небольшая особенность. Система попросит для безопасности ваш мобильный номер телефона. Но это для безопасности ваших данных.

В личном кабинете собрана полная история начислений и оплат за электроэнергию, указан зарегистрированный индивидуальный прибор учета, его тарифность. Предоставлена информация о наличии общедомового счетчика. Здесь же есть форма обратной связи, где можно задать интересующий вас вопрос. Ответ - придёт на электронную почту.

Передать показания электросчетчика можно за считанные минуты, переходите в спец вкладку, заполняете поля, которые уже автоматически созданы в зависимости от тарифности вашего счётчика и жмете кнопку "проверить" и далее "передать" – все просто.

                          vetta2016-07-27-15h12m01s034.jpg

Произвести оплату можно так же быстро, буквально в два клика. Достаточно ввести номер банковской карты и средства в течение суток поступят на ваш лицевой счет. Есть, кстати, возможность сформировать квитанцию для оплаты традиционным способом - через кассу или банк.
Метки: ЖКХ