«Новогор» начал использовать оригинальные ограждения при раскопках

Пермяки уже оценили
16:27 26.05.2021
2885
0
Ресурсоснабжающая компания «Новогор-Прикамье» начала использовать в Перми оригинальные ограждения при коммунальных раскопках.

- В этом сезоне на улицах Перми появились необычные ограждения, которые не просто загораживают место работ от случайных прохожих, но и выглядят привлекательно. Пермяки, проходящие по шоссе Космонавтов от ул. 9-го мая в сторону ул. Советской Армии, уже обращают внимание на зеленую изгородь, изображенную на строительной сетке. А нарисованные скамейки и объявление в стихотворной форме у многих вызывают улыбку и понимание, - рассказали в пресс-службе компании.  

Стоит отметить, что входе работ на шоссе Космонавтов будет обновлен магистральный коллектор, по которому сточные воды со всего Индустриального района транспортируются на насосную станцию «Ипподром», а далее перекачиваются на биологические очистные сооружения в Гляденово. Почти метровую в диаметре трубу, отслужившую более 50 лет, заменят на стеклокомпозитный трубопровод. Капитальный ремонт всего участка планируется завершить до октября 2021 года.

Из-за масштабных работ сотрудники «Новогора» сделали так, чтобы ограждение не портило внешний вид улицы.