Энергетики рассказали о реконструкции теплосетей в Перми

Перекладка теплосетей в Перми уже стартовала, и началась она с улицы Луначарского
10:18 06.05.2019
1428
1
В настоящее время энергетики компаний "Т Плюс" и "Пермской сетевой компании" приступили к объекту на улице Глеба Успенского.

"От улицы Пионерской до улицы Газеты Звезда будет поменяна с увеличением диаметра полностью сеть общей протяженностью около километра. Это участок, который отработал определенный период времени - 25 лет, - рассказывает технический директор, главный инженер ОСП "Пермская" ООО "Пермская сетевая компания" Вячеслав Ермаков. - Дополнительно строятся новые кварталы, для теплоснабжения которых необходимо увеличение диаметра трубы. На начальном этапе реконструкции будет заменено 270 метров теплосетей от Глеба Успенского, 9 до Комсомольского проспекта".

Водителям также стоит быть внимательными: проезд по улице Глеба Успенского - от Пионерской до Комсомольского проспекта - будет ограничен после первомайских праздников.

Напомним, что в прошлом году в общей сложности теплоэнергетики заменили 28 километров тепловых сетей в Перми. В этом году объем будет примерно такой же.

"Также будут поменяны объекты в центре города. Мы большее внимание уделяем на центр: Луначарского, Островского, Глеба Успенского, Газеты Звезда. Также будем делать в отдаленных районах от центра. На ул. Солдатова, Ладыгина. Там тоже мы будем работать по замене трубопроводов", - отметил Вячеслав Ермаков.
Метки: т плюс