В Пермском филиале "Т Плюс" прошли соревнования профмастерства

В Перми состоялись трехдневные соревнования профессионального мастерства среди сотрудников "Т Плюс".
13:30 17.03.2018
2467
0
Проверка навыков спасения людей – это лишь один из этапов соревнований профессионального мастерства оперативного персонала Пермского филиала "Т Плюс" – крупнейшего поставщика тепловой энергии в Прикамье. Главная задача энергетиков – надежно и бесперебойно снабжать теплом и светом своих земляков. Поэтому мастерство владения сложнейшим оборудованием отрабатывается в первую очередь.

Как вести себя в нештатной ситуации начальник смены Пермской ТЭЦ-14 Алексей Зимакин знает на отлично. На предыдущих соревнованиях это позволило ему одержать победу. Сегодня он тоже уверен в собственных силах. Потому что в энергетике случайных людей нет – каждый здесь знает, для чего он работает.

Чтобы продемонстрировать уровень своих навыков и обменяться опытом на соревнования съехались команды всех теплоэлектростанций "Т Плюс" в Прикамье: из Перми, Березников, Краснокамска и Чайковского. Это лучшие на своих площадках начальники смен, цехов, инженеры и специалисты. Руководство филиала получает возможность оценить их знания и взять на заметку лучших.

В напряженной борьбе первое место заняли сотрудники Пермской ТЭЦ-6. Победители отправятся на всероссийский этап конкурса профмастерства, где будут отстаивать честь всей пермской теплоэнергетики.


Автор: Кирилл Диев / ТК ВЕТТА