Сбербанк профинансирует строительство ЖК SMART City в Перми

12:27 29.06.2020
1538
0
Строительная компания «МОСТ Сити Проект» (PAN City Group) и Сбербанк заключили соглашение о масштабном проектном финансировании строительства жилого квартала SMART City. Сделка стала знаковой для пермского рынка жилой недвижимости и показывает, что даже в условиях пандемии бизнес сообщество региона продолжает активно работать и развиваться на благо жителей Прикамья.

«Даже в период пандемии Сбербанк остается надежным банком и партнером. И доказательством тому служат подобные соглашения. Такое сотрудничество дает застройщикам и дольщикам уверенность, что строящиеся объекты будут сданы в срок, а также пройдут дополнительную экспертизу с нашей стороны», - отметил Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО «Сбербанк».

«Взаимодействие участников проекта в процессе согласования условий сделки было во многом уникально как для нашей команды, так и Сбербанка, текущая ситуация с множеством факторов неопределённости, безусловно, повлияла на процесс, но не отразилась на финальном результате. Успешное взаимовыгодное сотрудничество планируется продолжать и масштабировать на различные проекты PAN City Group», - заявил Андрей Полуянов, генеральный директор PAN City Group.

Девелопер PAN City Group входит в структуру инвестиционного холдинга ООО «Пермская финансово-производственная группа», который является стратегическим партнером Сбербанка. Гарантом безопасности сделки для будущих дольщиков является не только репутация надёжного и застройщика, но и условия финансирования с использованием счетов эскроу в ПАО «Сбербанк».

В настоящее время на строительной площадке ЖК SMART City (улица Стахановская, 52А) уже полностью завершена разработка котлована, заканчиваются работы по устройству свайного поля, стартовало возведение монолитного каркаса. SMART City станет продолжением технопарка Morion Digital в части использования передовых разработок в сфере IT-технологий для комфортного проживания будущих жителей. Функциональность и удобство – основные критерии, которыми руководствовался застройщик при проектировании квартала. Это первый проект девелопера PAN City Group с участием крупнейшего телеком-оператора «Дом.ru» и компании «Юникорн» – инновационного разработчика систем автоматизации мониторинга и управления жилыми объектами. Управлять своим домом будущие жильцы смогут с помощью мобильного приложения PAN, скачав его в App Store и Play Market.

Отличительной особенностью будущего интеллектуального квартала является то, что помимо всех базовых элементов умного дома, будет предусмотрена возможность интеграции индивидуальных умных решений непосредственно в каждой квартире. Старт продаж квартир в ЖК SMART City планируется в августе 2020 года.

Узнать подробности и получить консультацию можно на сайте компании PAN City Group или по телефону: +7 (342) 207-17-07.