В пермском аэропорту появился регулярный авиарейс в Турцию

Авиакомпания "Северный ветер" анонсирует запуск регулярных рейсов из Перми в Турцию.
14:14 22.07.2016
830
0
Первый борт должен вылететь из краевой столицы уже в начале августа. Пока на сайте "Международного аэропорта Пермь" в расписании значится всего три цепочки: 6, 17 и 27 августа. В то же время на сайте самой авиакомпании раздел "бронирование" пока не активен и когда будет объявлен старт продаж - неизвестно.

«В связи с гарантиями о принятии повышенных мер обеспечения авиационной безопасности, представленными турецкой стороной, начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнение регулярных рейсов между Российской Федерацией и Республикой Турция» - такой текст из телеграммы Росавиации приводит портал РБК.

Стоит отметить, что запланированные регулярные рейсы из Перми в Турцию отправятся не на привычное нашим горожанам Анталийское побережье, а в Даламан (Эгейское море). Турпрофи к такому решению относятся скептически поскольку пермские туристы даже на пике популярности Турции, когда в эту страну ежедневно вылетало до 3-4-х самолетов, редко выбирали в качестве места для отдыха юго-западное побережье Турецкой Республики. Более того, нередко возникала ситуация, когда уже объявленные чартерные рейсы в этом направлении (Даламан, Бодрум или Мармарис) отменялись поскольку спрос оказывался крайне низким.

Эгейское побережье значительно отличается от Анталийского (Средиземноморского). Здесь скальные пейзажи и большой перепад высот. Трансфер до привычных городов и поселков, таких как Алания, Анталия, Кемер будет не дешевым. Поскольку, скорее всего, привычных групповых трансферов не будет вовсе, а индивидуальный транспорт в Турции далеко не бюджетный. В первую очередь, из-за высокой стоимости топлива.

В связи с этим, и неоднозначной обстановкой в Турецкой Республике, ожидать, что спрос на данное направление из Перми будет превышать предложение или даже равняться ему, особо не приходится.