Житель Прикамья не смог отменить в суде кредит, взятый по требованию мошенников

07:21 15.04.2024
1147
0
Житель Березников обратился в суд с требованием аннулировать кредит, который он взял по требованию мошенников. Он просил признать кредитный договор недействительным и взыскать с банка компенсацию морального вреда и судебные расходы. Об этом сообщили в пресс-службе Березниковского городского суда.

Мужчина рассказал, что в феврале 2022 года ему позвонили мошенники, представившиеся сотрудниками банка. Они обманным путем заставили его оформить кредит и снять деньги, которые он затем положил на неизвестный ему счет. По данному факту мужчина обратился в полицию, и было возбуждено уголовное дело.

После этого житель Березников подал в банк заявление о мошеннических действиях, но получил ответ, что все операции по счетам были проведены законно.

Суд установил, что банк выполнил все операции в соответствии с законом, а условия займа были согласованы сторонами. Банк также выполнил все свои обязательства перед клиентом, перечислив ему необходимую сумму денег. В результате суд отказал в удовлетворении исковых требований.