В Перми запустили голосование за номинантов на Строгановскую премию

19:39 15.04.2024
1284
0
Инженеры, общественники, спортсмены, ученые, деятели культуры и просто достойные люди - номинанты на Строгановскую премию 2024.

15 апреля весь список номинантов впервые опубликован на сайте Пермского землячества, общественное голосование началось, оно продлится до 30 апреля включительно. Голосовать могут только зарегистрированные на сайте пользователи.

"Это необходимо для того, чтобы подтвердить свою личность через электронную почту. Это говорит о том, что вы реальный человек. У нас всегда существовали накрутки, мы их вручную удаляли, сейчас это будет сведено к минимуму", - отметил представитель РОО «Пермское землячество» в г. Перми Виталий ПРИЗЮК.

На сегодняшний день подано уже 74 заявки, номинаций 6:

- За честь и достоинство;
- За высокие достижения в общественной деятельности;
- За высокие достижения в экономике и управлении;
- За высокие достижения в науке и технике;
- За высокие достижения в области культуры и сохранение исторического наследия Прикамья;
- За высокие достижения в спорте.

Заявки также можно подавать до 30 апреля.

"Дорогие пермяки, подавайте заявки, выдвигайте своих земляков достойных во всех 6 номинациях. Единственное, что это нужно сделать качественно, подробно описать, характеристику дать человеку достойную. Ждем от вас предложений до 30 апреля", - говорит первый заместитель председателя Правления РОО «Пермское землячество» Игорь ШУБИН.

В каждой номинации будут выбраны по 3 финалиста. Имена победителей будут озвучены на финальном съезде в Москве в 20-х числах июня. Лауреат получает памятный диплом, нагрудный знак, денежную премию в размере 500 тыс. рублей и статуэтку Аники Строганова.
Автор: Егор Тверетинов