В Перми откроется новый ресторан азиатской и европейской кухни

08:25 15.04.2024
1156
0
В Перми создатели ресторана Etc готовятся к открытию нового заведения под названием Usagi, которое будет специализироваться на европейской и азиатской кухне. По информации от «ПРМ.Собака.ru», ресторан будет расположен на ул. Пермской.

Совладелец ресторана Etc Пётр Павлов поделился с изданием: «Мы хотим создать место, где будет буйство вкусов и огромная база для экспериментов. Мы будем сочетать европейскую сбалансированность с азиатской палитрой вкусов».

В меню Usagi войдут разнообразные блюда, включая салаты, супы и вторые блюда. Например, в салат «Нисуаз» вместо традиционного консервированного тунца добавят камчатского краба и красную икру с маринованным яйцом и арбузной редькой. В классический европейский тартар войдет стружка тунца и жареного угря, блюдо подаётся с соусом-коллаборацией — унаги и чёрным трюфелем, и муссом из пармезана.

Согласно информации в «2ГИС», заведение уже ожидает открытия. Оно будет рассчитано на 72 места, время открытия — 8:00. В нём также будет представлено детское меню. В официальной группе ресторана ВКонтакте сообщается, что 18 апреля в 19:00 состоится дегустация напитков и блюд., пишет «Новый компаньон».