Пермские нефтяники отметили День защитника Отечества

Сотрудников с реальным боевым опытом за плечами, награжденных боевыми наградами, сегодня в предприятиях группы "ЛУКОЙЛ", наберется на довольно серьезное подразделение.
18:29 22.02.2017
1282
0
В этот день в зале те, кто прошли Афганистан, Карабах, боевые действия на Северном Кавказе. Эти люди и сегодня являются теми, с кого молодежи стоит брать пример.

Сергей АНДРОНОВ, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез":

- Для меня сегодня огромная честь присутствовать в этом зале. В канун знаменательной даты - Дня защитника Отечества. В этот день мы традиционно чествуем тех, кто посвятил свою жизнь службе Отчизне, тех, кто беззаветно предан нашей Родине.

Накануне 23 февраля, все сотрудники, которые проходили службу в армии, имеют боевой опыт, приходят на работу в военной форме и надевают боевые награды. Таким образом, нефтяники проявляют уважение к людям, которые, порой ценой собственного здоровья и жизни, защищают безопасность нашего государства. Поддержка таких сотрудников, в социальной политике предприятия занимает весомое место.


Олег ТРЕТЬЯКОВ, представитель президента ПАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ":

- Они все мужчины, они наши сотрудники. И очень отрадно, что эта традиция которая зародилась далеко-далеко в годы когда "ЛУКОЙЛ" только начинал свою деятельность в Прикамье, чествовать своих работников, которые отдали часть своего жизненного пути, служа Отечеству. Есть такая профессия Родину защищать и эти люди защищали Родину не на словах а на деле.

Сегодня в стране вопросы патриотизма и верности своему долгу, будь-то защита ее рубежей Родины с оружием в руках или обеспечение ее экономической мощи, поставлены в особый ранг. Одно без другого не мыслимо, ради общей цели - великой России. Здесь ценен вклад каждого, и в компании "ЛУКОЙЛ" это прекрасно понимают и ценят.