Пенсионерку, взорвавшую петарду в ДК, спасла член избиркома

Член УИК №3429 прибежала на громкий звук от взрыва в туалет ДК Солдатова и увидела женщину всю в крови.
11:00 22.03.2024
2332
0
У члена избирательной комиссии высшее медицинское образование, она работает заведующей аптеки, выяснило URA.ru. Женщина пояснила, что никто сразу не понял, что произошло.
Когда член избиркома прибежала в туалет, увидела там пострадавшую пенсионерку, в помещении было много крови. Женщина наложила пострадавшей на руку жгут из медицинской аптечки, а в качестве второго жгута использовала ремень другого члена избирательной комиссии. В результате сильное кровотечение удалось остановить.

Член избирательной комиссии рассказала, что не думала о причинах и мотивах поступка на тот момент. По ее словам, главное было - оказать пенсионерке помощь.

Петарда в туалете в ДК взорвалась около 19.30 17 марта, в последний день голосования на выборах Президента России. Пострадала только сама пенсионерка. Позднее, она рассказала силовикам, что такое задание она получила от мошенников. По ее словам, они украли у нее деньги с банковской карты и пообещали их вернуть после выполнения задания. По их указанию, петарду нужно было бросить в членов избирательной комиссии, но пермячка передумала в последний момент, хотела потушить петарду в туалете и не успела. Она взорвалась у нее в руках.