Компания Wildberries вложит в логистический центр под Пермью 8,5 млрд рублей

13:40 21.12.2023
9503
0
В Пермском районе планируется строительство логистического комплекса для российского маркетплейса Wildberries. Этому проекту уже присвоили статус приоритетного. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Площадь логистического центра составит около 170 тыс. квадратных метров. Он будет расположен на территории деревни Устиново. Компания Wildberries планирует вложить в реализацию проекта 8,5 миллиардов рублей. Помимо зон приемки, распределения и хранения товаров, на территории комплекса также будет создана инфраструктура для обеспечения жизнедеятельности центра и его сотрудников. Возведение такого крупного объекта позволит создать около 6 тысяч рабочих мест.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписали соглашение о намерении по строительству в регионе логистического комплекса. Для этого компания приобрела участок в районе деревни Устиново на Нестюковском тракте в Пермском округе. Отмечалось, что новый логистический центр будет заниматься обработкой заказов, поступающих в регион, и их отправкой в пункты выдачи заказов.