Дворец культуры имени Солдатова отметил 65-летний юбилей

Расписные потолки, дубовые окна, наборный паркет. Дворец культуры имени Солдатова в 50-х годах - настоящее произведение искусства.
15:42 09.11.2016
1247
0
В этом году принято решение восстановить его исторический облик: по данным сохранившегося фотоальбома тех лет сделана реконструкция многих помещений здания.

Реконструирован танцевальный зал. Ежегодно здесь занимаются около тысячи детей. По историческим эскизам подрядчик восстановил декоративную лепнину. Первоначальный облик обрели старинные люстры.

О реконструкции дворца в этом году распорядился временно исполняющий полномочия главы города Перми Дмитрий Самойлов. 7 ноября он поздравил коллектив и гостей учреждения с 65-летием. Режиссерам, продюсерам и руководителям были вручены благодарности и памятные награды.

Дмитрий САМОЙЛОВ, временно исполняющий полномочия главы Перми:

- Дворец является знаковым зданием для нашего города, таким же, как театр оперы и балеты, кафедральный собор, потому что он полностью отражает архитектурные, смысловые особенности своего времени, являясь центром культурного ансамбля.

На этом ремонтные работы в дворце культуры не закончены. В следующем году планируется реконструировать кровлю здания, а также, восстановить малый зал. Что позволит проводить в ДК камерные концерты.