Пермские тепловые сети восстановили подачу тепла для центра помощи детям-сиротам

11:02 02.02.2024
5481
0
Специалисты Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» восстановили теплоснабжение Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Мотовилихинском районе города Перми. Ремонт проведен на сетях, которые не стоят на балансе энергокомпании и не обслуживаются ей. Работы проводились по официальному обращению городской администрации.

Дефект был выявлен в стене здания Центра на бульваре Гагарина, 89а, на тепловом вводе. В выходные дни специалисты «Т Плюс» провели земляные работы и устранили неполадку, в результате чего отопление и горячее водоснабжение вновь были поданы в детское учреждение.

«Основная задача пермских энергетиков «Т Плюс» – надёжное обеспечение отоплением и горячей водой клиентов компании. На особом контроле специалистов предприятия находятся социальные объекты: школы, детские сады, медучреждения и другие бюджетные организации», – отметил технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Гужев.

Напомним, в начале 2024 года администрация города Перми и ПАО «Т Плюс» заключили соглашение о порядке взаимодействия по выявлению, содержанию и эксплуатации бесхозяйных сетей теплоснабжения. В рамках достигнутых договоренностей мэрия будет систематически передавать выявленные «бесхозы» на обслуживание энергокомпании.

«Т Плюс», в свою очередь, сможет инициировать официальное признание сети бесхозяйной и постановку её на учёт для последующего оформления права собственности. Это позволит вывести на новый уровень работу по ремонту и замене бесхозяйных тепловых сетей и повысить качество теплоснабжения жителей.