Дороги мкрн Юбилейный с выходных топит водой из частного сектора

От ночных заморозков все превращается в ледяную полосу препятствий
13:45 22.03.2024
3635
0
Сообщения о коммунальном ЧП на улице Суздальской, начали поступать в редакцию еще 20 марта. Сквозь образовавшиеся ледяные надолбы в мкрн Юбилейный с большим трудом пробираются автобусы, не говоря уже о личных автомобилях с низкой посадкой.
«Я такого бардака вообще не видела, здесь устраняли аварию, но её устранили не до конца, мне так жалко водителей автобусов, как они бедные здесь ездят, а водители машин своих, они просто могут оставить здесь полмашины своей!», - так комментируют положение дел на ул. Суздальской пермяки.  

Аналогичные проблемы возникали здесь в феврале 2024 года, и осенью 2023 г., и в 2022 году. Коммунальщики каждый раз долго не могли сначала найти источник утечки, потом долго не могли устранить саму течь. В качестве причины «потопа» обычно называется утечка из прилегающего к ул. Суздальской частного сектора.

О сроках устранения наледи на проезжей части и утечки на коммунальных сетях в микрорайоне Юбилейный, направлен запрос в соответствующие службы администрации Перми.

Обновлено: Редакцией получен официальный ответ от администрации Перми по поводу ситуации в мкрн Юбилейный:

"Состоялось выездное совещание всех служб, продолжаются работы по выявлению дефекта на сети холодного водоснабжения. Ситуация на контроле. 21 марта Новогор отключал водоснабжение, чтобы выявить дефект, 22 марта специалисты районной администрации снова выехали на проверку", - говорится в сообщении.