УЗПМ представил инновационную продукцию на экологической выставке в Уфе

13:10 17.04.2024
1034
0
С 11 по 13 апреля в выставочном комплексе «УФА ЭКСПО» проходил Экологический форум и VIII специализированная выставка «Экология и технологии» — одно из крупнейших отраслевых мероприятий в области охраны окружающей среды, строительства и ЖКХ.

В работе форума участвовали представители России, Казахстана, Таджикистана и Республики Беларусь, на выставке были представлены 80 компаний разработчиков и производителей, представляющих оборудование и технологии в сфере обращения с промышленными и коммунальными отходами, очистки воздуха и воды, мониторинга экологической обстановки.

Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ) – крупнейший производитель современных противогололёдных материалов на территории Российской Федерации, производственная площадка которого находится в Пермском крае в г. Краснокамске, в очередной раз представил гостям выставки экосберегающие реагенты для борьбы с наледью, а также средства для пылеподавления и мытья дорожного полотна.

«Чтобы повысить эффективность зимней уборки, что для Уфы который год остается актуальной проблемой, следует переходить на современные антигололёдные средства, — заявляет заместитель директора ТД «УЗПМ» Рудольф Пономарев. — В отличие от соседних регионов, в Башкортостане на сегодняшний день применяется меньше таких материалов, чем требуется для более эффективного содержания города. По расчетам технико-экономического обоснования применения современных ПГМ, которые мы делали совместно с Финансовым институтом при правительстве РФ для Уфы, материала нужно в 4 раза больше».