ЕвроХим-УКК и Пермский край подписали соглашение

12:32 01.12.2023
10926
0
Илья Протасов - спикер Пермского инженерно-промышленного форума, и в каком-то смысле наставник для подрастающих пермских инженеров. Компания активно ведет работу со школьниками, в березниковских учебных заведениях даже есть специальные ЕвроХим-классы.

Молодым специалистам также нужна помощь для хорошего старта на производстве. И тут на помощь приходят наставники. Усольский калийный комбинат ЕвроХим в этом году стал одним из лучших в практиках наставничества.

«Наши наставники не только делятся базовыми навыками в той или иной профессии, но и передают нюансы, я бы даже сказала делятся изюминкой в профессиональном мастерстве с новичками», - говорит руководитель учебного центра «ЕвроХим-УКК» Ирина МИХАЛЕВА.

Программа участия предприятия в Пермском инженерно-промышленном форуме этого года традиционно обширна. Подопечные из ЕвроХим-классов приняли участие в открытом уроке, где о работе на производстве им рассказали сами промышленники. Спикеры предприятия приняли участие в деловой программе. Кроме того, между компанией и Пермским краем было заключено новое соглашение.

«Наша цель - найти возможности импортозамещения внутри Пермского края. У нас очень большое количество оборудования импортного производства. Трудности испытываем с ремонтом, с заменой, с модернизацией, поэтому считаем, что нужно дать возможность предприятиям Пермского края нарастить свои силы, нарастить свои перспективы», - отметил исполнительный директор «ЕвроХим-УКК» Дмитрий ТОКАРЕВ.

«Наша задача - это промышленный или технологический суверенитет, нам нужно обеспечить эти холдинги всем необходимым для производства своей продукции Мы демонстрируем один из лучших опытов в стране с точки зрения взаимодействия малого и среднего бизнеса», - сказал губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН.

Малые и средние предприятия Прикамья теперь получили возможность поставлять Усольскому калийному комбинату ЕвроХим свои технологии, оборудование и IT-продукты. Реализация основных положений соглашения намечена на период с 2024 по 2028 год.
Автор: Валентина Ткач