В пятницу в Перми пройдет этап Кубка мира по боксу

Лучшие боксеры России и Узбекистана, а значит и мира, сойдутся в поединках в Перми в рамках международного турнира по олимпийскому боксу под эгидой WSB.
17:47 17.04.2017
1840
0
Они сразятся за возможность выхода в четвертьфинал международного Кубка. Нашу сборную представят титулованные мастера спорта мирового класса, среди которых - чемпионы России и Европы. Бой обещает быть зрелищным, ведь, по оценкам экспертов, уровень противника из Узбекистана - не менее высок.

Пётр ПАВЛОВ, президент Федерации бокса Пермского края:

- Сборная Узбекистана на прошедших олимпийских играх в Рио завоевала 3 золотых медали, 2 серебряных и 1 бронзовую. Завоевала первое общекомандное место. Соперник более, чем серьёзный, учитывая, что те весовые, которые боксировали на матче в Ташкенте, команда проиграла со счётом 5:0.

Зрелищный поединок организаторы обещают ещё и потому, что на сегодняшний день любительский бокс по своим правилам всё сильнее приближается к профессиональному. Спортсмены выступают с голым торсом и без защитных шлемов. За выход на ринг участники команд могут получать гонорары. Система судейства в поединках также приближена к профессиональной. Посмотреть на выступление сборных Узбекистана и России сможет любой желающий. В день матча 21 апреля вход в спортивный комплекс им. Сухарева будет свободный.
Метки: Бокс Спорт