В Перми состоялся V юбилейный "Зеленый марафон"

Для Ирины Завьяловой спорт - источник вдохновения. А без вдохновения, признается она, никакая цель не дастся легко. Пробежкам старается уделять время регулярно, особенно в самые напряженные периоды на работе.
18:02 07.06.2016
1169
0
Как оказалось, у Ирины немало единомышленников. В Перми, как и в 45 других городах России, Белоруссии, Казахстана и Турции на дистанцию "Зеленого марафона" Сбербанка вышли свыше 130 тысяч сторонников здорового образа жизни. Юбиленый 5-ый марафон объединил рекордное количество участников. В Перми местом его проведения стала городская эспланада. Здесь для гостей праздника организовали спортивные игровые площадки, шоу мыльных пузырей, а также выступления уличных театров.

Александр Ситников, заместитель председателя Западно-Уральского банка ПАО "Сбербанк":

- Пятый юбилейный марафон. Собралось уже гостей больше, чем в прошлом году, мы очень рады этому. Пришло очень много наших сотрудников, гостей, партнеров, детишек из подшефных детских домов, студентов вузов, с которыми мы сотрудничаем.

Юрий Уткин, заместитель председателя Пермской городской Думы:

- Самый демократичный вид спорта - это бег. Сегодня, своего рода, "Зеленый марафон", который объединяет всех людей разных возрастов. Это праздник спорта, это праздник мира.

Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:

- Очень рад, что Сбербанк продолжает свою миссию социально ответственного бизнеса. Сегодня, как и в предыдущие годы, здесь в "Зеленом марафоне" участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

Людмила Трубникова:

- Это спорт, молодость, энергетика города. Все прямо чувствуется, и мы соучастники. Здорово!

За все время проведения "Зеленого марафона" в нем приняло участие более 400 тысяч человек. За вклад в развитие экологии планеты проект имеет награду Программы ООН по окружающей среде и дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему".