В Перми состоялся Межрегиональный фестиваль дворового спорта

Два часа дня. Максим Решетников инспектирует отреставрированный экстрим-парк. Неофициальную проверку проводят и сами экстремалы. Велосипедисты, роллеры, скейтеры. Новым покрытием довольным все.
15:08 20.06.2017
1340
0
Экстрим на колесах - одно из направлений фестиваля детского спорта. В Пермь приехали команды из Пензенской, Нижегородской, Самарской, Оренбургской, Кировской и Ульяновской областей, а также из республик Башкортостан и Татарстан.

Половина третьего. Дмитрий Самойлов руководит парадом участников. Для некоторых из команд это одна из немногих возможностей хоть немного передохнуть и перевести дух. Спортивная программа фестиваля насыщенная и плотная. Одновременно идут сразу несколько турниров. Играют в футбол, баскетбол, волейбол. На воркаут-площадке идет тренировка и сдача нормативов всероссийского комплекса ГТО.

Следующее утро. Уже другое официальное лицо, что называется, войдет с молодежью в одну воду. В рамках фестиваля мастер-класс от двукратного призера Олимпийских игр - Ирека Зиннурова.

Спортивные инициативы от молодежи - не редкость. Новые направления субкультур и культур спортивных хотят познакомить общественность со своим увлечением. Как раз этому и была посвящена встреча Максима Решетников с молодыми и перспективными спортсменами Пермского края. Живой диалог. Прямая речь. Из первых уст - он услышал все. Они напрямую рассказали, чего хотят. И быть может уже в ближайшем будущем город и край вновь будут готовится к фестивалю. На этот раз молодежному.