В Перми состоялся Кубок России по баскетболу 3х3

13:27 26.10.2021
5187
0
В минувшие выходные Пермь еще раз подтвердила свое неофициальное название баскетбольной столицы России. На площадке УДС «Молот» встретились команды со всей страны, чтобы побороться за звание лучшей в баскетболе 3х3.

Среди мужских команд обладателем кубка России стал действующий чемпион - подмосковный клуб «Королев», который в финале обыграл столичную «Руну». В составе команды победителей выступал и воспитанник пермского баскетбола Александр Зуев. Его команда, кроме золотых медалей, завоевала путевку на Мастерс в Мехико, который состоится в ноябре.

За звание лучшей женской команды боролись 24 клуба. Лучшим стала команда «Самара». В финале девушки смогли обыграть команду «Тигрицы» из Иваново. Медали и кубок России спортсменкам вручил глава региона Дмитрий Махонин.

Масштабный международный марафон баскетбола 3х3 Пермский край принял впервые. Несмотря на это и участники, и болельщики отметили, что неделя баскетбола в Перми прошла на высоком уровне.

Генеральным партнером турнира по традиции выступило прикамское предприятие - «Уральский завод противогололедных материалов».

Следующее крупное баскетбольное событие в регионе состоится уже в следующем году. В январе 2022 года в Перми пройдет матч всех звезд Ассоциации студенческого баскетбола.