В Перми состоялся финал регионального этапа турнира "КЭС-Баскет"

Пермь - город баскетбола
14:37 27.02.2020
879
0
На этот раз в жаркой борьбе сошлись участники школьной баскетбольной лиги. В краевой столице прошёл финал регионального этапа турнира "КЭС-Баскет".

Именно в Перми, в лучшем городе для баскетбола, в 2007 году запустили проект "КЭС-Баскет". Сейчас он распространился по всей России. Участие в турнире принимает 69 регионов. Аналогов этого проекта нет ни в одном российском виде спорта. Очередной, 13 этап, стартовал 30 января. Спортсмены уже сыграли на площадках 21 региона. Финальную игру по традиции провели дома.

В заключительный день соревнований регионального этапа проводились матчи за медали. Среди девушек золото забрала команда "Молния" из посёлка Ферма. Среди юношей чемпионами стала команда пермской школы №9.

"КЭС-Баскет"  - это проект, о котором знают все школьники, играющие в баскетбол. С самого начала турнир поддерживает компания "Т-Плюс".

"Мы очень рады быть причастны к вашей возможности проявить себя. Показать, кто наиболее волевой, азартный. Кто наиболее целеустремленный. А я уверен, что на этой площадке только такие ребята и есть", - заявил руководитель регионального центра стратегических коммуникаций Группы "Т Плюс" в г. Перми Александр МОЛЧАНОВ.

Благодаря таким турнирам красивые истории роста есть и будут в детском спорте.  
Автор: Екатерина Рухтина