В Перми с 24 мая начал работать сервис аренды электросамокатов Urent

Доступно около 500 самокатов
13:48 24.05.2021
3901
0
В Перми с 24 мая компания Urent запустила сервис поминутной аренды электросамокатов. Это первый подобный сервис в городе. Теперь жителям и гостям Перми будут доступны около 500 электросамокатов крупнейшего кикшеринга России.

- Сервис аренды электросамокатов по принципу работы напоминает каршеринг, только здесь с помощью приложения можно поминутно арендовать самокат. Он позволяет быстро (со скоростью 20-25 км/час) передвигаться по городу. Арендовать самокат можно через наше приложение Urent для iOS и Android, а также с помощью приложения "Ситимобил". Чтобы завершить аренду, нужно припарковать, пристегнув самокат к парковке с помощью кодового замка (есть на каждом самокате), - рассказали ТК ВЕТТА  в пресс-службе компании.

Стоимость аренды самоката в Перми составит 30 рублей за разблокировку с каждой поездкой, далее от 5 рублей за каждую минуту поездки, в зависимости от спроса. Пользователь может взять в аренду до 5 самокатов с 1 аккаунта – для себя, друзей и членов семьи.

Urent — крупнейший в России сервис кикшеринга по количеству самокатов и географии присутствия. Сервис был запущен в конце 2018 года. На сегодняшний компания представлена в более чем 40 городах России.