В Перми прошла «Битва школьных спортивных клубов-2017»

172 участников из 43 школ Перми пришли побороться за звание самых спортивных. В рамках федерального проекта "Детский спорт" в СК "Прикамье" прошла вторая битва среди школьных клубов.
19:36 21.04.2017
1517
0
Татьяна АЛЕКСАНОВА, корреспондент:

- "Битва школьных спортивных клубов" проходит в несколько этапов. Первый - это эстафета, своего рода отборочный тур. Принимают в ней участие все команды. В этом году их заявилось 47. К слову, попасть в финал есть шанс лишь у 10.

Попасть в 10-ку можно лишь преодолев все дистанции. Прыжки на скакалке, отжимание, прыжки через препятствия и пресс. Главный критерий - время.

Благодаря успешному развитию федерального проекта «Детский спорт» Пермь вошла в число лидеров по стране. В рамках фестиваля "Битва школьных спортивных клубов" ребята со всей Перми выполнили упражнения на сдачу норм ГТО.

Людмила ГАДЖИЕВА, заместитель главы администрации города Перми:

- Это то, что должно детей привлекать, тянуть. Должна распирать гордость за то, что ты здесь представляешь интересы своего учреждения. Каждый должен сюда идти с мыслью, чтобы вырвать, забрать эту победу из рук соперника и принести кубок в свою школу.

Василий КУЗНЕЦОВ, координатор федерального проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе:

- У нас количество школьных спортивных клубов растет, а самое главное растет их качество. Дети уже не бездумно участвуют в соревнованиях, а совершенно осознано, понимая, что это с одной стороны интересно, а с другой стороны - развивает их и учит победам не только в спорте, но и в жизни.

Спортивный праздник завершился яркой церемонией награждения. Победители и призёры получили дипломы и кубки.