В Перми прошел турнир по баскетболу среди юношей 2002 года рождения

В этом году турнир проводится в 13-ый раз. Участниками стали юноши 2002 года рождения. Для ребят команды "Урал-Грейт-Юниор" - это не просто игра, а хороший способ показать себя перед Финальным этапом Первенства России в Воронеже.
15:52 15.03.2016
654
0
Баскетбол для Данила Овчинникова - это как реликвия, которая передается из поколения в поколение. Началось все с дедушки, потом мама стала мастером спорта. Сейчас и сам Данил играет. Уже второй год участвует в традиционном открытом турнире по баскетболу "Кубок главы города Перми".

Данил Овчинников, участник турнира:

- Мне этот спорт очень понравился, и я решил продолжить. И желаю, чтобы у меня было больше достижений в этом виде спорта. Моя команда сильно настроена на победу. И я думаю мы не допустим поражений.

Городские власти активно поддерживают развитие массового спорта. Строятся спортивные объекты, усовершенствуются залы, стимулируется и поддерживается проведение различных турниров. Игорь Вячеславович сам страстный баскетболист, и при любой возможности обязательно участвует в соревнованиях.

Игорь Сапко, глава Перми:

- Самое главное, есть большие победы, которыми мы по определению можем гордиться.  За последние годы мы создали целую систему баскетбольного воспитания, которое сегодня востребовано и в Пермском крае и в Российской Федерации. Это не только удача. Это многодневная тяжелая работа и самих спортсменов, и большой команды наших пермских тренеров и, конечно, поддержка пермских болельщиков.

Подобные турниры - хорошая стартовая площадка для развития молодежи. Ведь большой спорт начинается именно с таких турниров, дворовых и школьных соревнований.

Подобные турниры - хорошая стартовая площадка для развития молодежи. Ведь большой спорт начинается именно с таких турниров, дворовых и школьных соревнований.