В Перми проходит благотворительный забег в поддержку больных детей

Пробежим ради детей!
15:19 03.06.2021
2288
0
Открылась регистрация на шестой благотворительный забег «На одном дыхании». В этом году он проходит со 2 по 6 июня.

В 2016 году, шесть лет назад, «На одном дыхании» был первым забегом, ради которого в Перми перекрыли улицы. В этом году забег пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн.

Человек из любой точки мира может стать частью доброго дела. По традиции средства, собранные со взносов участников, пойдут на помощь детям - подопечным фонда «Берегиня» и благотворительной организации «Солнечный круг». Генеральный партнер забега вот уже второй год ООО Научно-Производственная «Камская химическая компания».

В прошлом году организаторы впервые попробовали формат онлайн, который объединил 859 участников из 75 городов России и помог собрать 322 717 рублей на помощь детям. Фонд «Берегиня» помог 13 детям с оплатой проезда до других городов, обследованием, лекарствами и реабилитационным оборудованием. Благотворительная организация «Солнечный круг» обеспечила работу проекта наставничества для детей-сирот «Большой друг».

За 5 прошлых беговых лет в мероприятии поучаствовало: 4 083 человека, 103 организации выступили в качестве партнеров доброго события. Собрано 1 980 000 рублей. Эта сумма сразу была направлена на проекты поддержки детей.

Какие проекты будут профинансированы в 2021 году?

В 2021 году собранные средства помогут фонду «Берегиня» оплатить лечение для тяжелобольных подопечных, а организации «Солнечный круг» снять видеопортреты, которые помогут детям-сиротам скорее найти родителей.

Мы традиционно приглашаем к участию всех, кто был с нами все эти годы и будем рады видеть новые лица. Профессиональных спортсменов, семьи с детьми, корпоративные команды, людей пожилого возраста и просто добрых людей, которые хотят помочь.

Вас ждут сюрпризы от организаторов:

–  медали участника
–  прямые эфиры с пермскими знаменитостями
–  звуковая дорожка для бегуна с поддержкой тренера
–  открытие и закрытие забега в онлайн-формате
–  самые классные ведущие
–  концертная программа
–  традиционные тренировки до забега
–  Fun Run - забег в смешных костюмах
–  корпоративная эстафета

Дистанции благотворительного забега «На одном дыхании»:
2 км, 10 км, 21 км (полумарафон) онлайн.
В этом году стоимость слотов одинаковая – 500 рублей.

Льготы: 350 рублей – дети от 0 до 11 лет, пенсионеры и инвалиды I, II группы.

6 июня состоится ОФЛАЙН забег «Fun-run» 100 метров в смешных костюмах. В этот же день организаторы готовят корпоративную эстафету для партнерских команд! Все это случится на одном из центральных стадионов г. Перми.

Мы не рядом, но мы вместе с теми, кому нужна помощь!

Регистрация на сайте: наодномдыхании.рф  

Подробности и последние новости на сайте или в социальных сетях забега:

Вконтакте vk.com/naodnom_dihanii
Инстаграм instagram.com/na_odnomdihanii