В Перми продолжается тематическая неделя материнства и детства

13:00 01.06.2021
1372
0
Герой нашего сюжета мечтает стать первой ракеткой мира. Поэтому внимательно следит за игроками, а потом встает к столу и пытается повторить приемы.

- Сейчас мы даже не мыслим свою жизнь без настольного тенниса, участвовали в соревнованиях, занимали призовые места, но выше третьего пока не поднимались, но, как нам сказал наш тренер, что за такое короткое время мы достигли неплохих результатов, - рассказывает отец мальчика Сергей ГОРБУЛЕВ.

3 раза в неделю Вова занимается с тренером, все остальное время - играет с папой. Увлечение спортом настолько серьезное, что комнату для гостей родители мальчика переоборудовали под теннисный зал. Учиться наш герой тоже не забывает.  

- Мне нравятся предметы: музыка, литература, математика, русский язык, - говорит Владимир ГОРБУЛЕВ.

Вот только книги Вове нужны не обычные, а с крупным шрифтом - у мальчика есть нарушение зрения. Семья обратилась в Региональную общественную приемную Председателя партии "Единая Россия" в Пермском крае с просьбой оказать содействие.

Александр Бойченко навестил семью и вручил книги, а также сертификат в салон оптики и спортивный инвентарь - профессиональную ракетку и теннисные мячики.

- 160 миллионов рублей выделяется каждый год на программу по реабилитации людей, которые хотят заниматься активным образом жизни. Региональная общественная приемная так же участвует в этой работе. Много людей обращаются в основном помочь льготы получить, - говорит руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" в Пермском крае Александр БОЙЧЕНКО ​

Тематическая неделя по вопросам материнства и детства, которая приурочена Международному Дню защиты детей, продолжается. Записаться можно по телефону колл-центра Региональной общественной приемной Председателя "Единой России" 236-79-92, 236-82-29 или на сайте rоp59.ru.
Автор: Анастасия Петухова