В Перми построят спортивный комплекс на 10 тысяч мест

В нем будут проводиться хоккейные и баскетбольные матчи, а также различные концерты
06:21 10.11.2019
2440
0
В пятницу, 8 ноября, в ходе встречи главы региона Максима Решетникова с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком стороны обсудили строительство в Перми нового спортивного комплекса на 10 тысяч мест.

По словам губернатора, потребность краевой столицы в строительстве такого спорткомплекса назрела давно. Региональным правительством в рамках развития «Товарного двора» было принято решение о строительстве спортивно-концертного комплекса на 10 тысяч мест, где будут проводиться не только хоккейные матчи, но и баскетбольные, а также крупные концерты. Строительство новой спортивной арены планируется завершить к 300-летию Перми, то есть к 2023 году.

Владислав Третьяк поддержал строительство дворца спорта и подчеркнул, что благодаря новой арене Пермский край сможет претендовать на проведение самых крупных всероссийских и международных турниров.

Отметим, нынешний дворец спорта «Молот», который был построен более 50 лет назад, вмещает от 6 до 7 тысяч человек, в зависимости от спортивного мероприятия.