В Перми наградили лучших спортсменов региона

16:30 25.12.2019
1549
0
В спортивном комплексе им. Сухарева состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Спортивная элита 2019».

В этом году лучшие из лучших определялись 23-й раз. По традиции награды вручены спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, представителям муниципальных образований Пермского края, а также лидерам спортивной общественности Пермского края. Тем, кто стал в 2019 году лучшим в своем виде спорта, в избранном виде деятельности в сфере физической культуры и спорта, чьими достижениями гордятся жители Прикамья.

В итоге «Спортивной звездой Прикамья - 2019» признаны победители юниорского Гран-При по фигурному катанию на коньках Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов. Их наставник Павел Слюсаренко назван лучшим тренером года.

«Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» - бронзовый призер чемпионата мира на открытой воде (10 км) Екатерина Сорокина.
В номинации «Олимпийская надежда» победил серебряный призер первенства России по дзюдо Антон Шилов.

«Лучшим спортсменом года по зимним Олимпийским видам спорта» признан чемпион мира по санному спорту в составе эстафеты Владислав Южаков.
В номинации «Лучший спортсмен года по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр победили чемпионка мира по самбо Екатерина Оноприенко, Алтина Налбандян, обладатель Кубка мира по плаванию в ластах и чемпионка мира по рукопашному бою Вероника Футина.

«Спортивной надеждой Прикамья по Олимпийским видам спорта» стала бронзовый призер первенства Европы по регби Мария Носкова.
Награда в номинации «Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта» вручена серебряному призеру Первенства мира по тайскому боксу Виктории Русиновой.

В категории «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» определено 2 номинанта, ими стали серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Федор Рудаков и чемпион мира по легкой атлетике Евгений Торсунов.

«Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными возможностями здоровья» - Татьяна Лодочникова.

«Лучшим тренером по командным игровым видам спорта» признана наставница ЖФК «Звезда 2005», выигравшей Кубок России по футболу.

В номинации «Лучший игрок команды» победил участник молодежного первенства Европы в составе сборной России по гандболу Дмитрий Калугин.
Титул «Лучшей федерации по виду спорта» присужден федерации санного спорта.

«Лучшим социально-значимым проектом в области спорта» признаны Сельские спортивные игры.

«Лучшим спортсменом – ветераном» стал чемпиона мира по самбо среди мастеров Виктор Чирков.

Награды «За верность спорту» вручены Валентине Тюковой, Сергею Карташову и Виктору Колпакову. Все они имеют стаж работы в отрасли более 30 лет и до сих пор верны своему делу.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» победил Чайковский городской округ.