В Перми на улице Старцева завершается строительство мини-стадиона

В городе продолжают развивать спортивную инфраструктуру
17:16 02.08.2019
1141
0
На улице Старцева практически на 90% готов мини-стадион: обустроено основание, установлены турники, завершается монтаж электроосвещения. Сейчас там ведутся работы по укладке резинового покрытия и благоустройству. Занятие спортом на стадионе будут доступны абсолютно каждому желающему.

"Сегодня в Перми наша сеть насчитывает уже порядка 40 подобных объектов, - говорит депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

На каждом из мини-стадионов будут присутствовать традиционные спортивные зоны: игровое поле, зона для WorkOut, тренажеры, а также площадка для судей и болельщиков.  За стадионом закрепляется тренер-инструктор, в задачи которого входит проведение групповых занятий, судейство игр, а также помощь всем занимающимся. Все услуги являются бесплатными и доступными для жителей города, ведь главной задачей является развитие массового спорта среди населения.

В этом году ведется строительство 6 мини-стадионов. Для контроля подрядчиков по строительству объектов проводятся комиссионные выезды с участием депутатов городской думы и общественности. Открытие объектов планируется до конца этого года.