В Перми «Молот» обыграл московский ХК «Звезда»

Следующая игра состоится в субботу
10:12 04.10.2021
4974
0
Пермский хоккейный клуб «Молот» дома обыграл московскую «Звезду».

Два периода команды сыграли в очень быстром темпе, но по итогам 40 минут сохранялась нулевая ничья. Все решилось в заключительном периоде. Счет открыли пермяки, однако армейцы быстро отыгрались. Казалось, что матч перейдет в овертайм, но Матвей Банников после броска Ильи Чефанова переправил шайбу в ворота «Звезды». После чего команда из Москвы сняла вратаря, заменив его шестым полевым игроком, чем и воспользовались пермяки. На последней минуте Камиль Шиафотдинов броском в пустые ворота установил окончательный счет матча - 3:1.

- Мы разобрали «Звезду», «Звезда» разобрала нас, поэтому такая упорная, вязкая игра была на протяжении 60 минут. Бич наш, конечно - это удаления. Будем разговаривать с ребятами, потому что половину матча играть в меньшинстве - это не дело... Пропустили необязательный гол, но ошибки случаются, это бывает со всеми. Но ребята собрались и довели матч до победы. Огромное спасибо команде за мужество, сегодня ложились под шайбу, ловили на себя. Честь им и хвала за это, - отметил главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов.

Следующую игру «Молот» также проведет на домашнем льду - в субботу, 9 октября. Пермяки сразятся с «Нефтяником» из Альметьевска. Прямая трансляция будет доступна на ресурсах телекомпании ВЕТТА.