В Голованово дети теперь занимаются футболом под руководством профессионального тренера

Последние наставления тренера и вперёд! Розыгрыш мяча, голевая передача, взятие ворот!
12:15 11.04.2017
1120
0
Юные жители микрорайона Голованово провели первый товарищеский турнир по мини-футболу. Соперники - сверстники из Лёвшино и Кислотных дач.

С недавних пор занимается с ребятами профессиональный тренер. Под руководством Антона Аликина азы футбола постигают две команды: до 12 лет и старше.

Антон АЛИКИН, тренер футбольной секции:

- Главные задачи, как и любого тренера, это развитие массового спорта и футбола в частности, оздоровление юных футболистов и соответственно привить им любовь к спорту. У нас есть амбиции - собрать конкурентоспособную команду на городском уровне.

Занимаются юные футболисты в доме культуры "Бумажник", а поддержку им оказывает крупнейшее градообразующее предприятие микрорайона.

Сергей ГРЯЗНОВ, заместитель директора ДК "Бумажник" по спорту:

- В развитии спорта Голованова, нам большую поддержку оказывает группа предприятий ПЦБК. Вместе с ними мы закупаем спортивную форму. спортинвентарь: клюшки, мячи. Спортивное оборудование. Для детей это очень хорошо, так как многие родители не могут себе этого позволить.

Помимо футбола на базе ДК для молодёжи работают ещё пять бесплатных секций. Самые популярные – хоккей, бокс и лёгкая атлетика. Недавно список занятий по интересам пополнили и шахматы.