В Дзержинском районе Перми идет строительство нового бассейна

Тысяча человек в сутки. Шесть дорожек по 25 метров. Возможность проводить соревнования краевого уровня.
15:34 20.07.2017
2267
0
На Пролетарке в Дзержинском районе полным ходом идет строительство первого в микрорайоне плавательного бассейна.

"Строительство началось в марте этого месяца, были забиты первые сваи. На сегодняшний день у нас ведется активная фаза строительства, в частности, выполнены все работы по устройству фундаментов и ведутся активные работы по устройству металлоконструкций", - рассказывает директор субподрядной организации Юрий ЗЫРЯНОВ.

Здание спорткомплекса будет разноуровневым. В нем планируется разметить бассейн с двумя чашами для детей и взрослых. А также установить помещения для занятий физкультурой.

"Надо выходить массово на строительство бассейнов в нашем городе. Сейчас в стадии завершения конкурс на строительство бассейна в Кировском районе по улице Сысольской. Там муниципалитет выступает заказчиком. В планах бассейн на Гашкова", -  говорит глава Перми Дмитрий САМОЙЛОВ.

Развитию доступного спорта в городе уделяется особое внимание. За последние три года в Перми было открыто и отремонтировано 20 спортивных площадок. Среди них как межшкольные стадионы, так и городские объекты.
  
Пока идет строительство нового бассейна в Дзержинском районе, до конца 17 года в планах у городских властей открыть 6 мини-стадионов. Среди них объекты на Крохалевке, в микрорайоне Запруд, а также центр ГТО на Танкистов.