Спартакиада связистов: "ВЕТТА", "Почта России", "Ростелеком" - кто кого?

9 команд, почти сотня участников и столько же зрителей. Уже второй год подряд спартакиада Союза операторов связи объединяет в стенах радиотехнического колледжа будущих и действующих связистов.
20:49 22.04.2016
1085
0
Татьяна Тиунова, директор Пермского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова:

- Она объединяет нас: студентов - будущих специалистов и работодателей. Они собрались на состязания по различным видам спорта и, плюс, познакомились между собой.

Волейбол, шахматы, мини-футбол и настольный теннис - в таких номинациях идёт состязание. Порой, глядя на игру, даже и не скажешь, что здесь собрались лишь любители.

Иван Квятковский, президент Союза операторов связи Пермского края:

- По сравнению с прошлым годом у нас увеличилось количество команд, но, самое главное, у нас появились команды-новички. У нас "Почта России" мобилизовалась, у нас прекрасно выступила команда "ТК "ВЕТТА". Я болел сегодня за "ВЕТТУ". Очень рад успехам. Но самое главное, что сегодня победили молодые. У нас сменился лидер. Команда "Ростелекома" была повержена с пьедестала, и сейчас возглавляет пьедестал Союза операторов связи в области спорта команда молодых спортсменов - команда Пермского радиотехнического колледжа имени Попова.

Участники говорят, что для многих спартакиада стала неким стимулом для включения в свой повседневный график обязательных спортивных тренировок. А что касается команды нашей телекомпании, то лучше всего, как выяснилось, мы играем в футбол. Пусть и третье, но все-таки призовое место за нами.