Пермский клуб по американскому футболу прекратил участие в чемпионате России

У клуба возникли проблемы с финансированием
19:20 23.06.2021
3895
0
Пермский клуб "Стальные тигры" не будет принимать участие в играх чемпионата страны по американскому футболу. Об этом стало известно накануне выездного мачта. В гости к санкт-петербургскому "Северному легиону" пермяки так и не выехали.

- Команда по американскому футболу "Стальные тигры" снялась с чемпионата страны этого года в связи с финансовыми трудностями, - рассказал ТК ВЕТТА вице-президент РОО ПК "СФАФ" Сергей ЖЕРНАКОВ.  

Тренировочная поляна пустует. Команда приостановила тренировочный процесс. Вместо американского футбола местные пацаны гоняют мяч, стараясь повторить голы с трансляций ЕВРО-2020.

В последнем домашнем мачте регулярки местный клуб уступил одной из сильнейших команд страны - московским "Спартанцам". Тогда речи о том, что эта игра может стать последней в сезоне, не было. В планах был выход из своей группы в плейофф и реванш у обидчиков в финале.

- Команда провела в этом году всего три игры, две из них выиграла, - говорит Сергей ЖЕРНАКОВ. - В прошлом году команда заняла второе место в чемпионате России, в этом году были все шансы побороться за первое место. Бюджет на весь чемпионат составлял 1 миллион рублей

Другую информацию о дальнейшей судьбе клуба руководство пока не дает. В сентябре должен был состояться традиционный чемпионат Пермского края по американскому футболу. В афише спортивных событий региона данных о турнире пока нет.