Пермские фигуристы отправляются на чемпионат России

16:19 22.12.2020
6634
0
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов - мастера спорта, а как пара они выступают уже 4 года. Свою программу "Джокер" они представили на 2 этапе Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках.

"Это, наверное, почти лучший наш прокат. Это такая разминка перед чемпионатом России, чтобы проверить свою готовность. Он был лучше с технической части", - говорят фигуристы.

Отточить технику и почувствовать соревновательный дух. Этап Кубка Прикамья для спортсменов стал неким контрольным прокатом перед главными соревнованиями года.

"Мы уезжаем во вторник на чемпионат России в Челябинске. В целом две пары... не допустим", - сказал тренер по парному фигурному катанию Павел СЛЮСАРЕНКО.

Всего на 2 этапе Кубка Пермского края по фигурному катанию на коньках выступило порядка 250 спортсменов - от начинающих фигуристов до мастеров спорта. Для одних эти отборочные - часть подготовки, для других - важный этап для дальнейших выступлений.

На самом деле вот эти соревнования одни из самых важных, это для одиночного катания, отборочные соревнования на зональное катание первенства России. То есть те, кто у нас будет сильнейшие они будут представлять ПК на ПФО и УФО.

Следующие соревнования в крае будут только в феврале 2021 - это финал Кубка края, где спортсмены смогут выполнить КМС. А в начале марта наши фигуристы покажут себя на турнире «На призы Заслуженного тренера России Татьяны Анатольевны Тарасовой».
Автор: Валерия Ермакова