Жителям Пермского края придется авторизоваться

Уже потратив на сервис аутентификации 4,7 млн рублей, региональное министерство связи заплатит еще столько же.
20:37 25.07.2018
4867
0
Продолжая адаптировать к уральским реалиям столичную «единую автоматизированную систему обеспечения поддержки деятельности Открытого правительства города Москвы», региональное минсвязи объявило очередной тендер. Его название и цена аналогичны прошлогодним.

Как и в конце 2017-го, на «выполнение работ по развитию регионального сервиса аутентификации и авторизации гражданина» краевой бюджет снова выделяет 4,7 млн рублей. За предыдущую такую сумму удалось интегрировать сервис к порталам «Управляем вместе» и краевого кабмина.

Теперь же министерство информразвития и связи ищет продолжателя этого трудного дела на пути цифровизации. С тем, чтобы прикамцы и дальше обзаводились едиными учетными записями и с их помощью могли получать доступ ко всем доступным региональным системам и ресурсам.

Не исключено, впрочем, возвращение старого партнера – рыбинского ООО «Центр информационных технологий», выполнившего прежний подряд за 4 млн 676 тысяч 500 рублей. Ясность в этом вопросе наступит 30 июля, когда комиссия минсвязи подведет итоги открытого конкурса.

Как выяснила ТК «ВЕТТА», на весь новый объем работ заказчик отпустит победителю тендера 110 дней, то есть менее 4 месяцев с момента заключения договора. При этом прошлогодний контракт с рыбинцами был подписан 5 декабря 2017-го, а завершен уже через 26 суток – 31-го числа.

Автор: Юрий Токранов