Жительница Прикамья стала почетным донором России

Ей вручили нагрудный знак «Почётный донор России»
18:00 02.08.2019
1050
0
Елена Власова сдает кровь три раза в год уже более 10 лет. Говорит, первый раз пришла просто из любопытства, чтобы себя проверить. Но после процедуры почувствовала легкость в организме, перестала болеть голова. А ведь помимо пользы для здоровья, это еще и возможность сделать добро, рассказывает наша героиня.

В выездном пункте забора крови в поселке Сива каждый раз собирается около ста человек. Кто-то впервые, ну а кто-то опытный донор. И возможно, кто-то из них захочет побить рекорд 82-х летнего австралийца Джэймса Харрисона, который сдавал кровь 1000 раз, благодаря чему удалось спасти более 2-х миллионов малышей, страдающих тяжелой формой анемии.

Служба крови Пермского края при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края организует в среднем 15 выездных дней донора в крае ежемесячно. На таких акциях используется специальное оборудование, предназначенное для выездных мероприятий, а расходные материалы стерильные и открываются при доноре. Приходить на сдачу крови нужно с паспортом, выспавшимся и с хорошим настроением.
Метки: донор