Жители пермского дома пять дней сидят вообще без воды

Причина - ремонт в одной из квартир
14:34 04.02.2021
9423
0
Ирина Васильевна вместе с престарелой мамой вот уже 3 недели живет без горячей воды и пятые сутки без холодной. Совсем не зимняя проблема обрушилась на жителей третьего подъезда дома 82 по Шоссе космонавтов. Теперь, чтобы выпить чая или помыть руки, за водой нужно сходить в магазин. Ведь одалживать ее у соседей, которые платят за воду по счетчику, неловко.

Проблема с водоснабжением возникла из-за проведения несогласованного ремонта на втором этаже, говорят жители. Ни с кем не посоветовавшись, женщина переоборудовала систему водопровода и затопила соседей и подъезд на первом этаже. Достучаться до "вредительницы" никому не удалось. И чтобы предотвратить коммунальное бедствие, УК отключила весь стояк с водой.

Помимо обращения в суд, Управляющая компания направила заявления в полицию и прокуратуру. Обращения в правоохранительные органы сыплются и от возмущенных жителей. Но юридические тонкости не позволяют быстро решить проблему. Обустройство водопровода в обход злосчастной квартиры несут за собой строительные риски и немалые траты времени и денег. Ведь управляющая компания по условиям договора эти расходы нести не обязана. К тому же требуется решение собрания жильцов и сбор денег. А пока, чтобы хоть как-то смягчить страдания жителей, в управляющей компании до конца недели пообещали вывести кран в подъезде на первом этаже.