Юрий Уткин поздравил учеников школы № 81 с новым годом

Вы никогда не задумывались, почему именно ель является символом наступающего года? Есть мнение,  что эта традиция пришла к нам из Германии, где в древности этому дереву поклонялись, как священному. Как бы то ни было, не сосен, не берез или каких-то там кактусов ждут с нетерпением все без исключения дети в нашем городе!  Череда новогодних елок в городе продолжается!
19:23 29.12.2015
863
0

Этот год для маленькой Ани стал особенным - первый раз в первый класс. Запомнится он ей еще и первым школьным новогодним праздником. К нему Аня готовилась с родителями заранее. Подготовила школьница и новогоднее желание.

Аня ГУСАРОВА, ученица 1 "Э" класса школы №81:
Чтобы моя семья никогда не болела, чтобы было счастье у всех и здоровье.   

Новый год - волшебный праздник, в ожидании чудес его с особым трепетом ждут дети. Загадать желание под бой курантов, получить подарки. Школьники микрорайона Владимирский его приближение уже ощутили. Для них он начался с праздничного представления.

Наталья КИРИЧЕНКО, классный руководитель 1 «Э» класса школы №81:
Актеры были в очень ярких костюмах, интересно написан сценарий, каждый ребенок получил подарок. Я считаю - это самое главное, что может ребенку понравиться на елке.

Традиционным новогодним героям, Снегурочке и Деду Морозу, в этот раз компанию составили пиратка, папуаски и символ следующего года - обезьянка. Сладкие подарки для ребят приготовил депутат Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Юрий УТКИН, депутат Пермской городской Думы, заместитель председателя Пермской городской Думы:
Новый год — это праздник, который врезается у всех в памяти с раннего детства и у каждого, конечно, свои ассоциации. Эти ассоциации, может быть, потом становятся другие, с возрастом, но все равно это самый любимый долгожданный праздник. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить с этим праздником, с новым годом и наступающим Рождеством. Пожелать успехов, наверное, всех тех мечт, который каждый загадает, чтобы они сбылись.

Говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь. И если так, школьников микрорайона Владимирский ждет сказочная пора.