Высшая школа экономики и IBS заключили соглашение о сотрудничестве

Учиться, учиться и еще практиковаться.
18:06 28.03.2018
2296
1
Технологии в IT-индустрии меняются буквально каждый год. И чтобы выйти из вуза востребованным специалистом, необходимо реальное погружение в профессию.

"Мы собираемся развивать, существенно развивать пермский офис, в Перми существует хороший филиал. И нам понятно, как работать с Высшей школой экономики, а "вышка" обладает замечательным свойством: она собирает очень талантливых ребят, амбициозных - таких по типажу, которых мы любим, поэтому все сошлось", - рассказывает заместитель генерального директора компании IBS по организационному развитию Леонид Забежинский.

Уже в этом году у ребят появится возможность пройти стажировку в компании с перспективой дальнейшего трудоустройства. На этом сотрудничество не закончится.

"Сейчас мы будем обговаривать все направления сотрудничества. Пока мы договорились о намерениях. Я очень надеюсь, что возникнет базовая кафедра компании IBS, что возникнет магистерская программа, которая специально для этой компании будет работать", - говорит директор НИУ ВШЭ - Пермь Галина Володина.

После теоретического обучения студентов планируют подключать к реальным проектам. Сейчас у компании уже заключены контракты с крупными предприятиями региона и страны.


Автор: Андрей Голдырев / ТК ВЕТТА 

Метки: ВШЭ IBS Пермь