Военком Прикамья рассказал, как размещают мобилизованных в учебном центре

От них поступаю жалобы
10:06 30.09.2022
3196
0
Военный комиссар Прикамья Александр Коковин рассказал о том, как размещают мобилизованных в учебном центре. По словам военкома, от призывников поступают жалобы. Так, прибывшие в учебный центр в Свердловской области сообщили, что они сидят около суток и ими никто не занимается. Александр Коковин отметил, что по закону прием мобилизованных осуществляется в течение суток. На это время им должны выдать воду и сухпайки. После чего в ходе приема им выдают военную форму и ставят на все виды довольствия, в том числе и на горячее питание. Военком добавил, что сейчас часть мобилизованных находится в казармах, а часть - в палаточном лагере.

Глава региона Дмитрий Махонин заявил, что поступают фейковые новости о частичной мобилизации, поэтому необходимо лично посетить учебный центр, куда отправлены мобилизованные прикамцы, и проверить условия содержания и подготовки. Поездка в Еланский состоится после 8 октября, сказал военный комиссар Александр Коковин. К этому времени призывники уже привыкнут и обоснуются.

Напомним, на 30 сентября в Елань запланирована поездка министра территориальной безопасности Пермского края Виктора Батмазова.