Власти Перми рассказали о способах покупки и пополнения проездных

С 10 января начнет действовать новое тарифное меню
17:55 08.01.2022
3622
0
Пермские власти рассказали о способах покупки и пополнения проездных.

Напомним, с 1 января в Перми начали действовать дополнительные льготы на оплату проезда: члены многодетных малоимущих семей могут приобретать проездные со скидкой, а школьники начальных классов получили право на бесплатный проезд в городском транспорте. Кроме этого, с 10 января начнут действовать новые тарифы на проезд, а стоимость одной поездки вырастет до 33 рублей, однако значительно уменьшится цена проездных.

Так, приобрести гражданский проездной может любой пермяк. Стоимость транспортной карты сейчас составляет 50 рублей. Для получения льготного проездного потребуется предоставить подтверждающие документы. Школьникам нужно будет предъявить справку из образовательного учреждения, студентам – студенческий билет на текущий учебный год, пенсионерам – пенсионное удостоверение, а членам многодетных малоимущих семей (с 2022 года) – справку из регионального минсоцразвития, а также удостоверение многодетной семьи.

Транспортную карту можно приобрести в любом «Почтобанке», «Центральной кассе» и в некоторых отделениях «Почты России». Пополняются проездные через банкоматы «Сбербанка» или в пунктах выдачи и пополнения, а также в мобильном приложении «Транспортная карта Пермь», в «Сбербанк онлайн» и на сайтах edem.permkrai.ru, proezdnoy59.ru, проездной59.рф.

Помимо этого, в мобильном приложении жители Перми могут выпустить виртуальную транспортную карту. Для этого потребуется зарегистрироваться и пополнить баланс.