Учителей пермского лицея попросили сдать деньги на аптечки военнослужащим

Власти говорят, что это фейки
11:04 07.10.2022
1545
0
В Перми СМИ со ссылкой на Тelegram-канал «Альянс учителей» опубликовали информацию, что с учителей собирают деньги для покупки аптечек мобилизованным призывникам.

В переписке на скриншоте, который публикует Тelegram-канал, говорится, что педагоги лицея должны сдать руководителю методических объединений по 400 рублей, а в пятницу лицей якобы уже должен «отчитаться» о собранных средствах. Также там отмечалось, что ученики не привлекаются к сбору средств.

В свою очередь в городском департаменте образования «Новому компаньону» сообщили, что сейчас в чатах образовательных учреждений Перми участились случаи фейковых призывов о сборе денег для мобилизованных граждан. В связи с чем департамент разъясняет: принудительный сбор денег с сотрудников школы и родителей недопустим. Там также добавили, что любое решение об участии в сборе гуманитарной помощи принимается добровольно, посоветовав остерегаться мошенников.

Если вы усомнились в правдивости предоставляемой информации, то можно обратиться в департамент образования по телефону 212-70-50, говорят в администрации.