Власти Перми купят 6 седанов и 6 мобильных комплексов

С их помощью городская дирекция дорожного движения усилит контроль парковочного пространства.
16:30 03.07.2018
2603
1
К сентябрю Пермская дирекция дорожного движения пополнит парк своего автотранспорта, оснащенного аппаратурой контроля парковочного пространства. В частности, планируется приобретение 6 легковых машин и 6 мобильных комплексов: 1 фото- и 5 фотовидеофиксации.

Общая стартовая максимальная стоимость двух объявленных закупок – почти 8 млн 233 тысячи рублей. При этом цена каждого авто достаточно бюджетная – 580 тысяч без мелочи. Да и параметры, приведенные в техзадании, вполне соответствуют отечественной Lada Priora.

Все транспортные средства должны быть новыми и выпущены не ранее 2018-го в России, Беларуси, Армении или Казахстане. Определение подрядчика дирекция назначила на 30 июля, а сами седаны заказчик желает получить в течение месяца с момента подписания контракта.

Комплексы же фиксации должны быть поставлены за 21 день, то есть на декаду раньше. Тот, что без видеозаписи, обойдется бюджету в 240 тысяч, а вот цена 5 остальных – 903 тысячи рублей за штуку. В сумме – 4,755 млн: около половины городской выручки за парковку в I квартале.

По данным ТК «ВЕТТА», в мае Максим Кис, глава ПДДД, докладывал, что на содержание парковочного пространства в январе-марте потрачено 4,8 млн, поступило же в оплату за услугу 10,5 миллиона. Зато штрафов выписано на 22,6 млн рублей, так что контроль – дело выгодное.


Автор: Юрий Токранов