Владелец пермского отеля «Карамель» вышел на свободу по УДО
Его посадили в феврале 2021 года
Владелец пермского отеля «Карамель», в котором погибло пять человек, вышел из колонии по условно-досрочному освобождению, сообщает «РИА Новости». Известно, что потерпевшие по данному делу отозвали все документы о взыскании ущерба с Сергея Щербакова. Осужденный выплатил им более половины от суммы ущерба и намерен выплатить все оставшиеся деньги.
Трагедия в мини-отеле «Карамель», который находился в подвальном помещении жилого дома на улице Советской Армии, произошла в ночь на 20 января 2020 года. Тогда пять человек погибли из-за прорыва теплотрассы. Еще трое постояльцев были госпитализированы с ожогами. В результате было возбуждено уголовное. 25 февраля 2021 года Индустриальный районный суд Перми приговорил управляющего мини-отелем «Карамель» Сергея Щербакова к 5 годам колонии.