Виртуальные прогулки по Перми

18:40 02.06.2020
2088
0
В Москве набирают популярность онлайн-прогулки по крышам и особнякам. Пермь не отстает. У нас хоть и нет такого, что выходить на улицу можно только по расписанию, но режим самоизоляции никто не отменял, да и погода пермская что-то не радует. Самое время - прогуляться виртуально.  

Пешеходный туристический маршрут - "Зеленая линия" - один из самых популярных. У зеленой линии нынче юбилей. Ее прочертили ровно 10 лет назад, накануне Дня города. Экскурсия предполагает посещение 40 достопримечательностей. Да, прогулка может показаться длинной

Хорошо, что у зеленой линии есть цифровой двойник. Заходим на сайт lines.perm.ru и отправляемся на онлайн-прогулку. Можно даже не читать, а слушать. Об исторических объектах расскажет аудиогид. Еще один маршрут, который так же появился, как подарок на день города, это красная линия. 16 историй любви знаменитых людей, когда-то проживавших в Перми. Можно пройтись от первой точки до последней, но сегодня лучше онлайн.    

А вот еще один маршрут. Патриотический. Также доступен в формате онлайн.  Переходим на сайт победа.пермкрай.ру.

Здесь можно найти множество интересных фактов о 75 объектах, связанных с историей Великой Отечественной войны. А если вам кажется, что вы о городе знаете достаточно, тогда отправляемся на онлайн-прогулку вместе с дизайнером. Алексей ТРЯСЦИН занимается мейкапом зданий. И с легкостью может преобразить старое трамвайное депо. В своем аккаунте он публикует фотографии домов - таких, какими он хотел бы их видеть. Удивительно, но сам автор уже 2 года живет в столице, поэтому для него это увлечение - тоже своего рода онлайн-прогулка по родным местам.  

20 музеев Прикамья теперь тоже - в виртуальном пространстве. Если вы в онлайне, то путь от дома воеводы в Соликамске до коммунальной квартиры в Краснокамске займет всего пару секунд. Правда, это уже не прогулка, а настоящее онлайн-путешествие!