Виктор Басаргин поздравил ветеранов в Пермском краевом госпитале

В преддверии праздника глава региона посетил Пермский краевой госпиталь для ветеранов войн, и поздравил ветеранов с наступающим праздником Великой Победы.
16:46 06.05.2016
616
0
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Сегодня задача всех кто здесь сидит заботиться о вас. Сегодня и госпиталь, и надомное обслуживание порядка двух тысяч ветеранов получает. Мы в этом году завершаем программу по предоставлению жилья. И будем работать в текущем режиме.

В госпитале главе региона провели экскурсию и показали новый рентгеновский комплекс широкого применения. Современное оборудование медицинское учреждение получило в подарок от краевых властей. Помимо этого госпиталю выделили дополнительную субсидию.

Тамара Одегова, заместитель начальника Пермского краевого госпиталя для ветеранов войн:

- Мы получили полтора миллиона на приобретение компьютерной трубки для томографа и в конце 15-го года получили поддержку на оборудование кабинета лечебной физкультуры и массажа в общей сложности 12 миллионов.

В прошлом году на  социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны  краевые власти направили из бюджета более пяти миллиардов рублей. В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, объём финансирования остался на прежнем уровне.
Метки: Басаргин ВОВ