Весенние каникулы: где планируют отдыхать пермские школьники

У учащихся общеобразовательных школ Пермского края начались каникулы.
19:06 26.03.2018
1890
0
С понедельника начались весенние каникулы у школьников России. Многие пермские ребята эту неделю предпочли провести за пределами края. Пермским школьникам интересны Казань, Набережные Челны, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Именно эти города ребята решили посетить. Так, на экскурсию в Северную столицу отправляются три группы: из школ № 93, 102 и гимназии № 31. Всего, по данным департамента образования администрации Перми, у пермских образовательных учреждений запланировано 11 организованных выездов для педагогов и учащихся.

"Если мы будем говорить о количестве, то порядка 150 взрослых педагогов выезжают совместно со 130 учащимися, в разные места. И очень интересны поездки наших ЦДО, которые едут участвовать в различных российских и международных конкурсах. Они едут в город Казань, в Астану, едут в Екатеринбург", - рассказала ТК "ВЕТТА" начальник отдела дополнительного образования департамента образования администрации Перми Надежда Малышева.

Часть школьников будут путешествовать по Пермскому краю. Ученики и учителя школы № 55 посетят Кунгурскую ледяную пещеру. Те, кто остаются в городе, тоже не будут скучать. Для ребят педагоги запланировали экскурсии по музеям Перми. Среди самых популярных - мультимедийный парк "Россия - моя история".


Автор: Анастасия Петухова / ТК ВЕТТА