В выходные в Пермском крае потеплеет до +12 градусов

А в понедельник ожидается резкое похолодание
10:32 25.10.2019
1361
0
Пермские синоптики сообщили о потеплении и усилении ветра в ближайшие выходные.

Так, по данным ГИС-центра Пермского университета, ночью и утром в субботу в Пермском крае ожидается прохождение теплого фронта циклона. Температура воздуха в ночные часы составит +2…+6 градусов, днем воздух прогреется до +6…+7 - на севере края, а на юге столбики термометров могут показать до 12 градусов тепла. В Перми 26 октября +9…+10. Кроме этого, прогнозируются сильные порывы ветра - до 15-18 м/с.

В ночь на воскресенье также будет тепло +6…+9 градусов. В Перми дневная температура ожидается в районе 9 градусов со знаком "+". На юге Прикамья - до +10. В течение дня на всей территории региона пройдут дожди, возможно усиление ветра до 20 м/с.

В ночь на понедельник синоптики прогнозируют резкое похолодание. На севере края температура опустится до 0, осадки уже будут идти в виде снега. В понедельник днем возможен целый ряд неблагоприятных погодных явлений: резкое понижение температурных значений - на 10 градусов, сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также усиление ветра до 20 м/с и выше.